刚看完一个抖音视频,有感:实践是检验真理的唯一标准

05-20 01:21

视频地址: https://www.douyin.com/discover?modal_id=7505777134146325818
大概就是一个外卖进货雪王柠檬水去爬山的景区卖,进价3.4,售价6快,4小时卖了98杯的故事
我以news.zuanke5.cn.sid.cc网站逻辑联想个延申版,目前一个京东号(以我刚刚打开为例,蜜雪就有3张-10的优惠券可以用),一单5快有3杯,
假设我以收货的形式(1.5元一张券收,就是6.5快3杯,均价一杯2.2元),按照视频4小时售出100杯,100*3.8/4=时薪95元(这里姑且不算准备时间和交通时间,就目前来看也是很高的)
有想法的吧友还可以拍成最近很火的0元“”漂城市挑战系列记录下来(这不是一件可持续的事情,但是周末无聊这么干,或许也是挺有意思的一件事)
最后附上评论区热答

加入收藏

温馨提示:此内容由小喵喵AI技术采集于网络,未经验证!请您自行甄别,谨防受骗!

👉 新赚吧,有你更精彩!欢迎加入!
3 浏览
所在节点   查看更多